Persone

Da noi i lavoratori e le lavoratrici sono collaboratori e collaboratrici. Poniamo un'attenzione particolare alle condizioni lavorative e personali di chi lavora con noi, garantendo libertà sindacale e instaurando un rapporto di trasparenza. Crediamo sia fondamentale il rispetto reciproco e un dialogo costruttivo.

Relazioni industriali

Abbiamo sempre prestato attenzione e garantito la libertà sindacale e di associazione dei propri lavoratori, instaurando un dialogo costante con loro. Abbiamo da sempre rapporti aperti e trasparenti con i sindacati e le rappresentanze dei lavoratori sia nelle sedi italiane, sia nelle sedi estere. Crediamo sia fondamentale il rispetto reciproco e un dialogo costruttivo.

Gestione del personale

Occuparsi della gestione del personale significa nella nostra azienda significa saper integrare non solo differenti profili professionali con competenze molto diverse fra loro, ma anche differenze culturali che convivono negli stessi spazi e lavorano fianco a fianco.

La nostra dimensione internazionale impone chi lavora in Carraro ad avere una propensione a lavorare con colleghi di altri Paesi, culture e orientamento religioso.

Queste caratteristiche devono essere conciliate con le esigenze di flessibilità delle richieste di mercato, con una relativa organizzazione dei turni di lavoro di team composti da persone di diverse nazionalità oppure l’esigenza di frequenti trasferte e spostamenti.

Nella definizione degli orari di lavoro è importante riuscire a conciliare le esigenze personali con un’organizzazione del lavoro efficiente. Convinti che un corretto bilanciamento della vita professionale e privata sia la migliore condizione per un ottimo rendimento professionale.

Diversità

Lavoriamo in un contesto internazionale e i lavoratori Carraro sono provenienti da più paesi.

Siamo una comunità di persone con differenze di genere, sesso, religione e cultura. È una sfida tanto quanto una ricchezza, che valorizzata e gestita correttamente rappresenta un vantaggio competitivo aziendale e non solo personale.

Abbiamo sempre avuto una filosofia aperta all'inclusione di competenze e personalità diverse senza il timore di perdere la propria identità aziendale nella convinzione, invece, di arricchire il nostro patrimonio intangibile.

L'impegno del Gruppo verso la diversità, le pari opportunità e la non discriminazione è espresso senza incertezze nel Codice Etico del Gruppo, nella Politica sulla Diversità e nella politica sui Diritti Umani.

Diritti Umani

Lavoriamo in un contesto internazionale e i lavoratori Carraro sono provenienti da più paesi.

Siamo una comunità di persone con differenze di genere, sesso, religione e cultura. È una sfida tanto quanto una ricchezza, che valorizzata e gestita correttamente rappresenta un vantaggio competitivo aziendale e non solo personale.

Abbiamo sempre avuto una filosofia aperta all'inclusione di competenze e personalità diverse senza il timore di perdere la propria identità aziendale nella convinzione, invece, di arricchire il nostro patrimonio intangibile.

L'impegno del Gruppo verso la diversità, le pari opportunità e la non discriminazione è espresso senza incertezze nel Codice Etico del Gruppo, nella Politica sulla Diversità e nella politica sui Diritti Umani.

Servizi per i dipendenti

Poniamo un'attenzione particolare alle condizioni lavorative e personali di chi lavora con noi, sia in Italia che all'Estero, offrendo strumenti di supporto economici o sociali dove le esigenze sono più marcate.

I servizi offerti a chi lavora in Carraro sono:

  • La mensa aziendale, sia diurna che serale, prevedendo cibi diversi nel rispetto delle diverse abitudini alimentari fisiologiche o religiose.
  • Per le società di India e Cina il servizio di trasporto collettivo casa-lavoro, a carico dell'azienda per minimizzare gli oneri degli spostamenti con mezzi propri.
  • La flessibilità oraria e altre soluzioni part time utilizzabili da parte del personale impiegatizio per agevolare i lavoratori sotto il profilo socio-familiare
  • Forme assicurative Vita e Salute
  • Programmi di benessere e un supporto finanziario in caso di invalidità e altre facilitazioni minori offerti ai dipendenti della società in Cina.
  • Nella sede di Campodarsego sono rese disponibili alcune agevolazioni per i lavoratori di religione musulmana: una sala dedicata alla preghiera e una selezione di cibi compatibile con le loro abitudini alimentari.

Formazione

La formazione dei lavoratori è un fattore fondamentale per la crescita del patrimonio aziendale; il processo di apprendimento è un percorso importante che valorizziamo fin dall'inizio della carriera professionale accompagnando i collaboratori durante il loro percorso lavorativo.

Rapporti con le scuole

Da anni collaboriamo con le scuole per attivare programmi di stage e iniziative di alternanza scuola-lavoro. L’obiettivo è di agevolare l’ingresso dei giovani nel mercato del lavoro e ridurre i tempi di integrazione dei neoassunti.

Programmi speciali

Nella divisione trattori di Carraro, dal 2017, è nato un programma speciale, Carraro Academy, dedicato alla formazione e all’inserimento di giovani diplomati che possedessero conoscenze specifiche e tecniche relative al business dei veicoli agricoli.

In india è stata costituita una sede specifica dedicata ad attività formative per il personale neo-assunto.

Formazione per funzione

Le attività di formazione sono organizzate in modo da rispondere alle necessità della popolazione aziendale secondo la funzione di appartenenza.

La richiesta più significativa proviene dalle aree tecnico­-ingegneristiche della ricerca e sviluppo, del testing e prototipi e della produzione di stabilimento. Inoltre altre serie di sessioni di formazione sono erogate per aree specialistiche come quelle amministrative, fiscali/doganali e informatiche. Costante è la formazione in materia di sicurezza sul lavoro e ambiente svolta con formatori interni ed esterni.

Turnover

  20172016
Paese AssunzioniCessazioniTurnoverAssunzioniCessazioniTurnover
Italia 51874%561134%
India 29523927%18017317%
Cina 725134%275614%
Argentina 3212%11501%
Nord America 020%010%
Brasile 1814113%4533%
Totale 43941416%26849810%
 

Report di Sostenibilità

Scarica la versione completa del nostro Report di Sostenibilità, aggiornata al 31 dicembre 2018

Report di Sostenibilità 2018

31 dicembre 2018 pdf, 4.36 MB

Scarica